Наверх

«Листопад» с одного фото - Видео

Главная страница Культура
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

"Начался листопад нашего поколения, Рафили, большинство из нас не доживет до зимы".

Слова из стихов Назима Хикмета Микаилю Рафили как нельзя точно выражают отношение к фото, опубликованному в социальных сетях. Слова из песни, исполненной Мирзой Бабаевым, который тоже среди сфотографированных на память, тоже приходят на память - “kimlər gəldi, kimlər getdi, bu dünyadan”.

На этой фотографии запечатлены гениальные представители своего поколения... Кого только тут нет... И Эльдениз Зейналов, и Яшар Нури, и Ильхам Камал, и Мирза Бабаев, и Ариф Гулиев, и Вагиф Мустафаев, и Телли Панахгызы, и собравшая всех вокруг себя главная "Гайнана" Азербайджана Насиба Зейналова.

Многие из тех, кто сейчас смотрит на нас с этого фото, ушли из жизни раньше времени - ни они не насытились жизнью, ни зрители ими...

Невозможно смотреть на это фото без сожаления и печали. Каждый их запечатленных здесь актеров был частью нашей жизни, они были хорошо известны в каждом доме, многие стали почти членами семьи, настолько хорошо были знакомы их образы, а цитаты из ролей становились любимыми фразами.

Теперь сцена осталась на попечении клоунов и канатоходцев. Некоторых из этого поколения унес "листопад", иные ушли в свой кокон, чтобы не видеть критического состояния сцены. Они были радугой на горизонте культуры...

Дата
2015.09.02 / 13:12
Автор
Эмиль Саламоглы
Комментарии
Смотрите также

Определились победители премии "Оскар"

В Гусаре появится памятник Лермонтову

Евровидение: Израилю быть

Кто представит Азербайджан на "Евровидении"?

Расим Балаев избран председателем нового союза

Джаваншир Гулиев переведен в палату

Композитор Джаваншир Гулиев госпитализирован

Будет отмечено 530-летие Мухаммеда Физули

При этом министерстве учрежден Экспертный совет

В Шуше состоится открытие "культурной столицы"

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla