Наверх

Злоумышленники шантажировали крупную компанию - Видео

Главная страница Криминал
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Злоумышленники шантажировали крупную компанию - Видео

В МВД поступила информация о кибератаке на сеть и серверы данных одной из крупных компаний продовольственного сектора Азербайджана.

Как сообщили Axar.az в министерстве, зашифрованные данные лиц, осуществивших кибератаку, были тщательно проанализированы сотрудниками полиции, а личность и координаты этих лиц были установлены с помощью прикладного программного обеспечения. В результате оперативно-технических мероприятий были задержаны члены банды, совершившие преступление – Мурад Рзаев, Ибрагим Алескеров и Эльвин Алимамедов, которые с использованием специальных алгоритмов и методов социальной инженерии сумели получить доступ к информации, составляющей коммерческую тайну и размещенной на серверах компании. Эти лица были задержаны при попытке продать указанную информацию за 60 тыс. манатов.

Они пообещали продолжить передачу данных и потребовали доплату в размере 10 тысяч манатов за каждый месяц.

По факту возбуждено уголовное дело по статьям 271.2.2 (незаконный доступ к компьютерной системе группой лиц по предварительному сговору) и 272.2.2 (незаконное завладение компьютерными данными группой лиц) УК АР, в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде ареста.

Дата
2023.07.17 / 14:41
Автор
Axar.az
Смотрите также

В Гирканском нацпарке нашли наркоплантацию - Видео

Иностранцы задержаны при попытке пересечь границу

Азербайджанка убила малолетнего сына ножницами - Фото

МВД разоблачило операторов онлайн-казино

В Баку пожилой мужчина убил свою невестку

В Масаллы проведена операция: есть задержанные

В Сумгайыте изъяли десятки тысяч нелегальных лекарств

В Гусаре полиция обезвредила вооружённого мужчину

В Гаджигабуле родственники обокрали дом - Фото

Суд поставил точку в громком деле о госизмене

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla