Наверх

СГБ задержала террориста, признанного мертвым

Главная страница Криминал
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

В марте 2023 года состоялся судебный процесс над Шахином Салаевым - одним из членов террористической организации ИГИЛ, участвовавших в вооруженных конфликтах за пределами Азербайджана.

Как передает Axar.az со ссылкой на Unikal.az, в уголовном деле, возбужденном в Службе государственной безопасности (СГБ) АР в отношении террориста, есть ряд интересных моментов.

Ш.Салаев, задержанный СГБ и доставленный в Азербайджан в 2023 году, имеет 10-летний боевой опыт на сирийско-иракской территории. В 2016 году решением Сураханского районного суда он был объявлен погибшим во время вооруженных конфликтов за рубежом.

Ш.Салаев, в настоящее время по документам числящийся мертвым, предстал перед судом для избрания меры пресечения по уголовному делу, в рамках которого был задержан.

Он отказался отвечать на вопросы судьи, заявив, что не признает суды светского государства.

Дата
2023.03.13 / 16:39
Автор
Axar.az
Смотрите также

В Джалилабаде школьник убил одноклассника

Задержаны подозреваемые в наркокурьерстве

Мошенничество на 35 тысяч манатов: 3 задержанных

Насилие над 16-летней девушкой: 4 арестованы

16-летняя девушка подверглась сексуальному насилию

Стрельба в Бейлагане в кафе, есть раненые

В Баку совершена кража из рекламной компаний

Произошла поножовщина между тестем и зятем

В Ханкенди в квартире певца найдены боеприпасы и наркотики

В Киеве расстреляли отца и сына из Азербайджана - Видео (+18)

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla