Наверх

КСИР держал склад наркотиков в Джабраиле

Главная страница Криминал
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Основная причина враждебного настроя иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР) по отношению к Азербайджану связана с великой победой азербайджанской армии в Отечественной войне в 2020 году.

Как передает Axar.az со ссылкой на Report, об этом сказал эксперт по национальному движению в Южном Азербайджане, соучредитель правозащитной организации "Эрк" Машаллах Разми.

По его словам, КСИР создал склад для хранения и транзита наркотиков в Джабраильском районе Азербайджана в период армянской оккупации этих территорий.

"В течение многих лет на этот склад свозили наркотики члены международного наркотрафика. За счет контрабандистов эти силы хотели частично покрыть потребности, которые Исламская Республика Иран не могла удовлетворить из-за международных санкций. Те же контрабандисты поставляли нелегальное оружие клиентам в других странах, в том числе йеменским хуситам. После 44-дневной Отечественной войны КСИР лишился возможности осуществлять противозаконную деятельность. Как результат у Ирана начались проблемы с предоставлением финансовой помощи и оружия своим прокси, что и является основной причиной враждебности по отношению к Азербайджану", - считает М. Разми.

Отметим, что Машаллах Разми живет в эмиграции во Франции.

Дата
2023.01.30 / 17:58
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

В Швеции за раз изъяли около 1,4 тонны кокаина

Очередной криминал в Баку: убит 34-летний мужчина

Парень убил девушку и ранил себя

В Сумгайыте парень убил родителей

В Баку произошла странная кража - Видео

Россия передала Азербайджану четырех преступников

Азербайджан экстрадировал в Казахстан преступника

Кыргызстан передал Азербайджану 5 преступников

В Гёранбое сын убил мать

Обвиняемым в убийстве «Лоту Гули» зачитан приговор

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla