Наверх

МВД: Задержана группировка, возглавляемая иранцем

Главная страница Криминал
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

В результате операций, проведенных сотрудниками полиции, задержаны члены организованной преступной группировки, возглавляемой гражданином Ирана, организовавшей сбыт наркотиков на территории Азербайджана.

Как сообщили Axar.az в пресс-службе МВД Азербайджана, в ходе этих операций из незаконного оборота было изъято около 11 килограммов наркотических средств и психотропного вещества "метамфетамин".

Так, на основании оперативной информации, полученной Главным управлением по борьбе с организованной преступностью министерства внутренних дел, были задержаны временно проживающий на территории Баку гражданин Ирана Омид Карими и занимавшийся вместе с ним продажей наркотических средств Асиф Белиев. У этих лиц и по месту их проживания были обнаружены около двух килограммов опиума, марихуаны, а также электронные весы.

В продолжение оперативных мероприятий были задержаны другие члены банды, занимавшейся сбытом наркотических средств на территории Баку - Руфан Азери, Микаил Рзаев, Ильгар Юнусов, Нахид Аббасов, Хагани Азизли, Шамистан Теймуров, Юнус Мухтаров и Мухаммед Гасанов. У этих лиц, в их автомобилях и по адресам проживания было обнаружено в общей сложности около девяти килограммов героина, метамфетамина, опиума, психотропных препаратов.

В связи с указанными фактами возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям Уголовного кодекса АР. В отношении перечисленных лиц избрана мера пресечения в виде ареста. Продолжаются оперативные мероприятия по задержанию других членов наркосети, в которую входили указанные лица.

Дата
2023.01.28 / 15:35
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

В Баку произошла странная кража - Видео

Россия передала Азербайджану четырех преступников

Азербайджан экстрадировал в Казахстан преступника

Кыргызстан передал Азербайджану 5 преступников

В Гёранбое сын убил мать

Обвиняемым в убийстве «Лоту Гули» зачитан приговор

Арестован француз, повредивший вагоны бакинского метро

В Агдаше задержаны 23 наркоторговца

В Сумгайыте отец утопил своего ребенка в море

Инцидент на границе: Задержан нарушитель

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla