Наверх

Предотвращена незаконная продажа нефтепродуктов

Главная страница Криминал
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Государственное Агентство по безопасному ведению промышленных работ и горно-промысловому надзору Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана продолжает свою деятельность по обеспечению безопасности в промышленности и горно-промысловой деятельности.

Как сообщили Axar.az в МЧС Азербайджана, на горячую линию "112" поступило обращение о том, что в поселке Зиря города Баку индивидуальный предприниматель Мамедов Васиф Рашид оглу занимается незаконным сбытом нефтепродуктов.

В ходе осмотра, проведенного инспекторами Агентства на месте в связи с обращением, был выявлен факт хранения и реализации гражданином Васифом Мамедовым нефтепродуктов в двух стальных резервуарах на частном приусадебном участке, не отвечающих требованиям безопасности и представляющих опасность для жизни и здоровья людей, с грубым нарушением ряда требований правил безопасности.

Ввиду опасности, которую выявленные нарушения представляют для жизни и здоровья человека, эксплуатация резервуаров была немедленно приостановлена сотрудниками Агентства. Кроме того, была проведена профилактическая беседа с предпринимателем и работниками по вопросам технической безопасности, были приняты соответствующие меры безопасности, требующие удаления резервуаров с территории и прекращения продажи нефтепродуктов в пластиковых контейнерах.

Для немедленного устранения выявленных нарушений предпринимателю был представлен составленный акт о результатах проведенной проверки.

Дата
2023.01.13 / 10:30
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

В Швеции за раз изъяли около 1,4 тонны кокаина

Очередной криминал в Баку: убит 34-летний мужчина

Парень убил девушку и ранил себя

В Сумгайыте парень убил родителей

В Баку произошла странная кража - Видео

Россия передала Азербайджану четырех преступников

Азербайджан экстрадировал в Казахстан преступника

Кыргызстан передал Азербайджану 5 преступников

В Гёранбое сын убил мать

Обвиняемым в убийстве «Лоту Гули» зачитан приговор

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla