Наверх

Иран отмывает деньги через банки в Карабахе

Главная страница Криминал
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Иран отмывает деньги через банки в Карабахе

Стратегическое сближение Армении с Ираном и особенно с Россией представляет угрозу для интересов Запада на Ближнем Востоке. Так, благодаря Армении Россия и Иран нашли возможность обхода санкций, которые ввели против последних США.

Как передает Axar.az, о б этом в своей статье для издания The Daily Caller написал бывший член палаты представителей Конгресса США Дан Бартон.

Экс-конгрессмен пишет, что Россия и Иран являются основными союзниками Армении. Иран старается построить железную дорогу в Армению, а Армения является основным потребителем иранского газа в регионе. В 2014 году Иран увеличил количество ежедневных авиарейсов в РА.

«Ситуация очень опасная. Армения уверила Запад в том, что ее банковский сектор находится под усиленным контролем и Иран не сможет отмывать деньги через армянские банки. Однако, по словам американских официальных лиц, у Ирана есть свободный доступ к армянским банкам, работающим в оккупированном Арменией Нагорном Карабахе. Иран может использовать эти банки для финансирования своей ядерной и ракетной программ и даже финансировать террористические группировки на Ближнем Востоке», - пишет экс-конгрессмен.

Дата
2018.03.10 / 23:18
Автор
Axar.az
Смотрите также

Возбуждено уголовное дело в связи с убийством в Баку

Стрельба в Зиря: есть погибший...

В Геранбое драка между друзьями стала причиной смерти

В Лянкяране задержан крупный наркоторговец - Видео

В Агдаше мужчина убил свою мать

В Баку молодую учительницу убил супруг

Киберполиция накрыла сеть онлайн-казино - Видео

В Зардабе задержали перевозчика марихуаны

В Гяндже нашли героин на 1,6 млн манатов - Видео

В Джалилабаде женщина убила сына

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla