Наверх

Иран отмывает деньги через банки в Карабахе

Главная страница Криминал
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Стратегическое сближение Армении с Ираном и особенно с Россией представляет угрозу для интересов Запада на Ближнем Востоке. Так, благодаря Армении Россия и Иран нашли возможность обхода санкций, которые ввели против последних США.

Как передает Axar.az, о б этом в своей статье для издания The Daily Caller написал бывший член палаты представителей Конгресса США Дан Бартон.

Экс-конгрессмен пишет, что Россия и Иран являются основными союзниками Армении. Иран старается построить железную дорогу в Армению, а Армения является основным потребителем иранского газа в регионе. В 2014 году Иран увеличил количество ежедневных авиарейсов в РА.

«Ситуация очень опасная. Армения уверила Запад в том, что ее банковский сектор находится под усиленным контролем и Иран не сможет отмывать деньги через армянские банки. Однако, по словам американских официальных лиц, у Ирана есть свободный доступ к армянским банкам, работающим в оккупированном Арменией Нагорном Карабахе. Иран может использовать эти банки для финансирования своей ядерной и ракетной программ и даже финансировать террористические группировки на Ближнем Востоке», - пишет экс-конгрессмен.

Дата
2018.03.10 / 23:18
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Очередной криминал в Баку: убит 34-летний мужчина

Парень убил девушку и ранил себя

В Сумгайыте парень убил родителей

В Баку произошла странная кража - Видео

Россия передала Азербайджану четырех преступников

Азербайджан экстрадировал в Казахстан преступника

Кыргызстан передал Азербайджану 5 преступников

В Гёранбое сын убил мать

Обвиняемым в убийстве «Лоту Гули» зачитан приговор

Арестован француз, повредивший вагоны бакинского метро

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla