Наверх

Cкончался кровавый босс "Коза ностра"

Главная страница Криминал
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Cкончался кровавый босс "Коза ностра"

Кровавый главарь "Коза ностра" Тото Риина, отбывавший пожизненное заключение в тюрьме строгого режима североитальянского города Парма, скончался в ночь на пятницу в местной больнице в возрасте 87 лет.

Как передает Axar.az, об этом сообщило государственное телевидение Италии Rai.

Как стало известно журналистам из источников в правоохранительных органах Италии, в последние дни бывший "крестный отец" сицилийской мафии находился в состоянии медикаментозной комы. В четверг, когда Риине исполнилось 87 лет, по личному распоряжению министра юстиции Италии Андреа Орландо ближайшим родственникам преступника разрешили попрощаться с ним. В спецотделении пармской клинической больницы, где Риина находился после проведения двух серьезных хирургических операций, побывали его супруга Нинетта Багарелла, две дочери и младший сын Сальваторе, недавно вышедший из тюрьмы после восьмилетнего срока. Старший сын Джованни не смог проститься с отцом, поскольку сам отбывает пожизненное заключение за организацию четырех убийств.

Риина, за свою жестокость получивший прозвище "Зверь", вошел в историю как один из самых кровавых боссов мафии. По его приказу было организовано несколько терактов в Риме, Болонье, Флоренции, убито более ста человек, в том числе легендарные итальянские следователи Джованни Фальконе и Паоло Борселлино.

Дата
2017.11.17 / 12:10
Автор
Илькин Гасанов
Смотрите также

Пограничники задержали нигерийца в Загатале - Фото

В Гирканском нацпарке нашли наркоплантацию - Видео

Иностранцы задержаны при попытке пересечь границу

Азербайджанка убила малолетнего сына ножницами - Фото

МВД разоблачило операторов онлайн-казино

В Баку пожилой мужчина убил свою невестку

В Масаллы проведена операция: есть задержанные

В Сумгайыте изъяли десятки тысяч нелегальных лекарств

В Гусаре полиция обезвредила вооружённого мужчину

В Гаджигабуле родственники обокрали дом - Фото

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla