Наверх

В Азербайджане задержали мошенника

Главная страница Криминал
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
В Азербайджане задержали мошенника

Сотрудниками правоохранительных органов задержан Васиф Хагвердиев, который, представляясь сотрудником прокуратуры, обманным путем вымогал у граждан денежные средства.

Об этом сообщает Axar.az со ссылкой на Генпрокуратуру.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту мошенничества и присвоения полномочий должностного лица.

Как установило следствие, Хагвердиев вводил людей в заблуждение, представляясь сотрудником прокуратур города Мингячевира и Тертерского района, чтобы воспользоваться их доверием и получить деньги. Кроме того, он сообщал руководителям дошкольных учреждений ложные сведения о проведении в их отношении проверок и ревизий финансово-хозяйственной деятельности, что нанесло ущерб их правам и деловой репутации прокуратуры.

На основании собранных доказательств Хагвердиеву предъявлены обвинения по статьям 178.2.2 (мошенничество, совершенное неоднократно) и 310 (присвоение полномочий должностного лица) УК АР.

Суд избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде ареста.

Дата
2026.06.20 / 12:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

В Баку осудили россиян по громкому делу

В Загатале мужчина убил односельчанина

В Агдаме пастух ранил мужчину и покончил с собой

Трагедия в Баку: мужчина убил бывшую жену и ее мать

На границе перехватили беспилотник с наркотиками

В Азербайджане женщину убили топором

В Шамкире молодого парня убили в кафе

Из квартиры украдено золото на 70 тысяч манатов - Фото

Драка у ночного клуба в Баку: арестованы охранники

Пограничники пресекли ввоз 32 кг наркотиков из Ирана

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla