Наверх

С новой платформы началась добыча нефти

Главная страница Экономика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
С новой платформы началась добыча нефти

Компания BP начала добычу нефти с новой платформы "Центральный Восточный Азери" (ACE), установленной на блоке месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" (АЧГ).

Как передает Axar.az, об этом говорится в сообщении компании BP-Azerbaijan.

"Компания BP сегодня объявила о начале добычи нефти с платформы ACE в азербайджанском секторе Каспийского моря. Это седьмая платформа, установленная на блоке месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли". Нефть с платформы "Центральный Восточный Азери" была получена с первой добывающей скважины, бурение которой началось с конца 2023 года", - говорится в информации.

Компания отмечает, что в течение 2024 года с платформы ACE будут пробурены и введены в эксплуатацию еще две добывающие скважины.

"Таким образом, суточная добыча нефти с платформы ACE, которая будет увеличиваться, к концу года достигнет 24 тыс. баррелей",- сообщили в BP.

Дата
2024.04.16 / 15:57
Автор
Axar.az
Смотрите также

Азербайджан нарастил товарооборот с Британией

Fitch: Стратегические валютные резервы Азербайджана...

Цены на нефть продолжают падать

Цены на нефть продолжают падать

Из РФ в Армению направлено зерно через Азербайджан

Бакинская нефть подорожала

Титов: Баку может дать Москве больше, чем Ереван

Нефть продолжает дорожать

Бакинская нефть подорожала

В Баку подписаны контракты на 8 миллиардов долларов

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla