Трампу сообщили об эскалации между Израилем и Ираном
7 июня 23:59
| Главная страница Экономика |
|
Центробанк Азербайджана (ЦБА) прокомментировал рост спроса банков на иностранную валюту на аукционе 13 февраля до рекордного уровня – 151,1 млн долларов США.
Как передает Axar.az, в ЦБА сообщили, что увеличение спроса на иностранную валюту носит сезонный характер.
Регулятор считает, что повышение спроса связано с реализацией ряда государственных проектов и спросом частного сектора на импорт, в том числе продовольствия и сельскохозяйственной продукции.
"На прошедших с начала года аукционах в 55% случаях предложение превышало спрос. Валютный рынок работает в условиях профицита платежного баланса. При сохранении этих тенденций к концу года, как ожидается, счет текущих операций будет профицитным", - говорится в сообщении.
|
Дата
2024.02.14 / 14:10
|
Автор
Axar.az
|
