Нетаньяху уступил Трампу по Ирану
10:37
| Главная страница Экономика |
|
Объем нефтедобычи в США в сентябре 2023 года вырос на 1,7% по сравнению с августом и достиг рекордных 13,24 млн баррелей в сутки.
Как передает Axar.az, это следует из статистики, опубликованной американским Управлением по информации в области энергетики (EIA) Минэнерго.
По информации газеты Financial Times, сентябрьский рекорд стал максимумом не только за последние шесть месяцев, но и в принципе за всю мировую историю.
В Нью-Мехико добыча нефти повысилась на 1,1%, до 1,82 млн баррелей в день, в Северной Дакоте — на 6,5% до 1,3 млн баррелей в сутки.
В то же время в Техасе производство нефти в сентябре упало на 0,1% и составило 5,57 млн баррелей в день. В Оклахоме снижение составило 1%, до 424 тыс. баррелей в сутки.
|
Дата
2023.12.02 / 16:16
|
Автор
Axar.az
|
