Наверх

Ильхам Алиев принял министра из Узбекистана

Главная страница Экономика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Ильхам Алиев принял министра из Узбекистана

14 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял министра инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан Лазиза Кудратова.

Как передает Axar.az, отметив высокий уровень организации 16-го Саммита Организации экономического сотрудничества в Ташкенте, глава государства с удовлетворением вспомнил свою встречу с Президентом Узбекистана в рамках этого мероприятия.

Подчеркнув, что повестка наших дружественных и братских отношений очень широка и охватывает различные направления, Президент Ильхам Алиев отметил важность намеченных совместных проектов в экономической, промышленной сферах, в том числе в области промышленной кооперации, сельского хозяйства и др.

Глава государства выразил уверенность в том, что в ходе визита Лазиза Кудратова в нашу страну будут проведены плодотворные дискуссии по повестке дня сотрудничества на ближайшие годы и достижению поставленных целей.

Лазиз Кудратов в первую очередь передал главе нашего государства приветствия и добрые пожелания Президента Узбекистана.

Президент Ильхам Алиев поблагодарил за приветствия, просил передать и его приветствия Шавкату Мирзиёеву.

Отметив, что дружественные отношения между президентами Азербайджана и Узбекистана создают прочную основу для вывода двустороннего сотрудничества на качественно новый уровень, гость подчеркнул важность взаимных визитов и встреч глав обоих государств с точки зрения укрепления стратегических связей.

Лазиз Кудратов сказал, что экономические успехи, достигнутые нашей страной благодаря мудрой и дальновидной политике Президента Ильхама Алиева, дальнейшее улучшение благосостояния населения вызывают большую радость в Узбекистане. Гость также отметил, что узбекский народ с гордостью наблюдал за военным парадом в городе Ханкенди, посвященным третьей годовщине Победы в Отечественной войне. Подчеркнув, что восстановление исторической справедливости стало возможным благодаря решимости и сильной воле Президента Азербайджана, его успешной политике, Лазиз Кудратов довел до внимания, что во время визитов в Шушу и Физули он стал свидетелем проводимых там масштабных восстановительных работ и реконструкции.

На встрече состоялся обмен мнениями по углублению промышленной кооперации, экономических, торговых, транспортных, логистических связей.

Дата
2023.11.14 / 11:26
Автор
Axar.az
Смотрите также

Напряженность на Ближнем Востоке: цены на нефть взлетели

Азербайджан нарастил товарооборот с Британией

Fitch: Стратегические валютные резервы Азербайджана...

Цены на нефть продолжают падать

Цены на нефть продолжают падать

Из РФ в Армению направлено зерно через Азербайджан

Бакинская нефть подорожала

Титов: Баку может дать Москве больше, чем Ереван

Нефть продолжает дорожать

Бакинская нефть подорожала

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla