Наверх

Азербайджан скорректирует добычу нефти

Главная страница Экономика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Ожидается, что в течение 2024 года Азербайджан скорректирует добычу сырой нефти до 551 тысячи баррелей в сутки.

Как передает Axar.az, об этом сообщили в министерстве энергетики Азербайджана. Общий уровень добычи сырой нефти как для стран ОПЕК, так и для стран, не входящих в ОПЕК, будет установлен на уровне 40,46 млн баррелей в сутки, как было согласовано блоком после 35-й встречи министров, состоявшейся сегодня.

Ранее ОПЕК прогнозировала, что поставки жидких углеводородов Азербайджана в 2023 году увеличатся на 37 000 баррелей в сутки до среднего уровня 0,7 миллиона баррелей в сутки.

Между тем суточная добыча сырой нефти в Азербайджане в апреле 2023 года составила 512 тысяч баррелей в сутки. Суточная добыча нефти в стране, включая конденсат, достигла 626 000 баррелей в сутки.

Дата
2023.06.04 / 21:40
Автор
Axar.az
Смотрите также

Нефть вновь подорожала

Обнародованы валютные резервы ЦБА

Нефть продолжает дешеветь

Нефть немного подешевела

Увеличилась скорость обращения маната

Турция и Россия договорились

Последние цены на нефть

Трамп заявил о подписании торговой сделки с Китаем

Нефть немного подорожала

Нефть продолжает дешеветь

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla