Наверх

Молдова возобновила потребление российского газа

Главная страница Экономика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Молдова возобновила потребление российского газа

Молдова возобновила закупки газа у российского Газпрома в марте после перерыва примерно в три месяца.

Как передает Axar.az, об этом заявил председатель правления Молдовагаз Вадим Чебан.

"В марте этого года на основе текущего контракта Газпром обеспечивает поставки природного газа в Молдову в общем объеме 176,7 миллиона кубических метров в месяц или 5,7 миллиона кубических метров в день", – сообщил он.

По словам Чебана, решение о возобновлении закупки газа на электроэнергию до конца марта было принято, поскольку цена Газпрома была почти одинаковой с той, которую заявил внутренний поставщик Energocom в этом месяце.

Дата
2023.03.21 / 15:19
Автор
Axar.az
Смотрите также

Азербайджан отправил в Армению 1 тыс. тонн дизеля

В Армению будет отправлено 17 вагонов дизтоплива

Из РФ в Армению через Азербайджан отправлена пшеница

Нефть продолжает дорожать

Нефть вновь подорожала

Ормузский пролив оживает после кризиса

Цены на нефть продолжают падать

Нефть стремительно дешевеет

Нефть резко подешевела

Из РФ в Армению через Азербайджан отправлена пшеница

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla