Наверх

США расследуют диверсию на «Северном потоке»

Главная страница Экономика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
США расследуют диверсию на «Северном потоке»

Газопровод «Северный поток» подвергся диверсии, и Соединенные Штаты в свете этого ЧП помогают зарубежным союзникам усилить защиту критически важной инфраструктуры.

Как передает Axar.az, с таким заявлением выступил в пятницу в Белом доме американский президент Джо Байден.

«Позвольте мне сказать следующее: это был преднамеренный акт диверсии», — отметил он, комментируя случившееся. «А теперь россияне разгоняют дезинформацию и ложь», — сказал Байден. По его словам, Вашингтон пока не состоянии сказать, что именно случилось с трубопроводом. «Мы работаем с союзниками, чтобы установить, что в точности произошло», — подчеркнул глава американской администрации.

«И по моему распоряжению мы уже начали помогать нашим союзникам [за рубежом] усиливать охрану критически важной инфраструктуры», — добавил он.

Дата
2022.09.30 / 23:40
Автор
Axar.az
Смотрите также

Нефть вновь подорожала

Последние цены на нефть

Цены на бакинскую нефть резко выросли

Нефть вновь подорожала

Каков госдолг Азербайджана?

Валютные резервы Азербайджана достигли $80 млрд

Заявление ЦБА относительно курса маната

Утвержден Генплан города Худат

ЦБА сохранил учетную ставку

Нефть продолжает дешеветь

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla