Наверх

Азербайджан станет важным игроком на европейском рынке

Главная страница Экономика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Индустрия программного обеспечения и современные технологии являются одними из наиболее перспективных секторов сотрудничества между Азербайджаном и Сербией.

Как передает Axar.az, об этом заявил экс-президент Сербии Борис Тадич в интервью Trend.

По его словам, Сербия рассчитывает на активизацию сотрудничества с Азербайджаном в различных областях, таких как образование, сельское хозяйство и фармацевтическая промышленность.

«В наших странах много талантливых людей. Мы должны сотрудничать в сфере обмена знаниями в рамках наших человеческих ресурсов», — сказал Тадич.

Экс-президент отметил наличие потенциала для сотрудничества между Азербайджаном и Сербией в направлении перехода на экологически чистую энергетику, а также в рамках традиционной газовой промышленности.

«Азербайджан станет гораздо более важным игроком на европейском энергетическом рынке. С помощью TANAP и TAP Азербайджан может обеспечить энергобезопасность рынка и увеличить свой экспорт энергоносителей. Сербия еще не заключила соглашение [по газу], но, надеюсь, страна в ближайшие годы начнет получать азербайджанский газ», — добавил Тадич.

Дата
2022.07.31 / 12:59
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Нефть вновь подорожала

Нефть вновь подешевела

Нефть вновь подешевела

США введут дополнительные санкции против Ирана

В 2 районах будут построены солнечные электростанции

С новой платформы началась добыча нефти

Нефть вновь подорожала

Нефть подешевела

ЕК может расширить санкции против Ирана

Курс биткоина упал

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla