Наверх

Путин готовит РФ к длительной войне - ISW

Главная страница Экономика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Путин готовит РФ к длительной войне - ISW

Аналитики Института изучения войны (ISW) считают, что президент России Путин готовит экономику РФ к длительной войне и создает условия финансовой поддержки российской армии.

Как передает Axar.az, власти Российской Федерации готовят экономику страны к "особым обязательствам", в частности, для поддержки "спецопераций", считают эксперты ISW.

В частности, как отмечают аналитики, на рассмотрение Госдумы РФ внесена поправка в федеральные законы о поддержке вооруженных сил России, которая предусматривает "введение особых мер в экономической сфере", обязывающие российские предприятия (независимо от форм собственности) поддерживать российские "специальные и антитеррористические операции".

"Поправка запрещает российским предприятиям отказываться принимать государственные заказы на обеспечение "специальных военных операций" и позволит Кремлю менять контракты работников и условия труда, например, заставлять работников работать ночью или в дни государственных праздников", — сообщают в ISW.

В поправках отмечается, что война в Украине, обнаружила дефицит поставок, в том числе материалов, необходимых для ремонта военной техники.

Аналитики ISW заметили сигналы того, что РФ принимает меры для интеграции Запорожской атомной электростанции (АЭС) в Украине в российскую энергетическую систему, что противоречит предыдущим заявлениям РФ.

Дата
2022.07.02 / 11:18
Автор
Axar.az
Смотрите также

Нефть подешевела

Баку допускает расширение торговых связей с Ереваном

Нефть вновь подешевела

Цены на нефть продолжают расти

Нефть продолжает дорожать

Нефть продолжает дорожать

Цены на нефть снова выросли

Нефть вновь подешевела

Нефть вновь подорожала

Центробанк оштрафовал кредитные организации

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla