Наверх

ЕС может отложить эмбарго на российскую нефть

Главная страница Экономика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
ЕС может отложить эмбарго на российскую нефть

Дипломаты Евросоюза рассматривают вариант обхода отказа Венгрии от эмбарго на нефть из России, а именно отложить эту часть шестого пакета санкций и продвигать дальше остальные меры.

Как передает Axar.az, об этом пишет Politico.

"Действительно есть идея разделить пакет (санкций), поскольку мы согласовали его уже на 90%, а именно двигаться вперед со всем, кроме эмбарго на нефть. Досадно, что мы не можем продвигаться с тем, что уже согласовано. Поэтому почему бы не сделать так... а затем продолжить обсуждение по энергетике?", - цитирует издание одного из европейских политиков.

По его словам, отделение вопроса по поставках нефти от стального пакета санкций "пошлет плохой сигнал", и по этой причини другие страны могут выступить против. Другой дипломат ЕС заявил, что было бы лучше как можно скорее утвердить остальную часть нового пакета санкций и вернуться к запрету на нефть на более позднем этапе.

Дата
2022.05.13 / 18:37
Автор
Axar.az
Смотрите также

Азербайджанские банки освобождены от этого налога

Нефть вновь подешевела

Нефть продолжает дорожать

Пашинян: Энергосистемы Армении и Азербайджана...

Новые правила: кто будет получать двойную зарплату?

Экономика Азербайджана выросла

Нефть продолжает дорожать

Нефть вновь подорожала

Байрактар: Баку для нас важный поставщик газа

SOCAR начал поставки газа в эти страны Европы

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla