Наверх

Цены на нефть выросли

Главная страница Экономика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Цены на нефть выросли

Мировые цены на нефть к вечеру понедельника перешли к росту и увеличиваются уже более чем на 1% благодаря ослаблению американской валюты, свидетельствуют данные торгов.

Как передает Axar.az, цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent растёт на 1,12%, до 67,51 доллара США за баррель, стоимость июньских фьючерсов на WTI поднимается на 1,34%, до 64,43 доллара США за баррель. Ранее днем нефть умеренно дешевела.

Позитива нефтяным котировкам придает ослабление курса доллара к другим основным мировым валютам, в частности, к евро. А индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижается на 0,35%, до 90,96 пункта. Как правило, курс американской валюты и нефтяные котировки движутся в противофазе: более дешевый доллар делает сырьевые товары, в том числе нефть, более доступными при их покупке в другой валюте.

Дата
2021.05.03 / 22:56
Автор
Axar.az
Смотрите также

Валютные резервы Азербайджана достигли $80 млрд

Заявление ЦБА относительно курса маната

Утвержден Генплан города Худат

ЦБА сохранил учетную ставку

Нефть продолжает дешеветь

Нефть вновь подешевела

Объем товарооборота между Баку и Астаной составил $547 млн

Нефть вновь подорожала

Нефть вновь подешевела

Нефть вновь подорожала

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla