Наверх

Джаббаров принял Эркана Озорала

Главная страница Экономика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Министр экономики Микаил Джаббаров встретился с завершившим дипломатическую деятельность в Азербайджане послом Турции Эрканом Озоралом.

Об этом сообщает Axar.az со ссылкой на Министерство экономики.

Министр подчеркнул плодотворную деятельность посла в Азербайджане и пожелал ему успехов в дальнейшей работе. Он подчеркнул, что азербайджано-турецкие отношения развиваются по восходящей линии и на сегодняшний день достигли своего пика: "Сильная политическая и моральная поддержка Турции Азербайджану во время 44-дневной Отечественной войны является ярким примером того, что наши страны постоянно находятся рядом друг с другом. Политическая воля глав государств, дружественные и братские отношения играют важную роль в развитии сотрудничества".

Говоря о развитии экономико-торговых отношений между двумя странами, М.Джаббаров отметил, что Турция является одним из основных торговых партнеров Азербайджана. Соглашение о преференциальной торговле, подписанное между правительствами Азербайджана и Турции, будет способствовать расширению двусторонних торговых связей. Растет число турецких компаний, работающих в Азербайджане, осуществляется успешное инвестиционное сотрудничество. Турция занимает 1-е место среди стран, инвестирующих в ненефтяной сектор Азербайджана.

Министр отметил широкие возможности участия турецких компаний в восстановлении освобожденных территорий, осуществлении строительных работ.

Дата
2021.04.15 / 19:38
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Алиев: COP29 позволит нам привлечь страны...

Нефть вновь подорожала

Нефть вновь подешевела

Нефть вновь подорожала

В ЕС нашли, что делать с замороженными активами РФ

Президент: Каждый второй человек был бедным

У нас очень низкий уровень внешнего долга - Алиев

Южная Корея и Украина договорились о кредитах на $2,1 млрд

Азербайджан увеличил валютные резервы

Нефть вновь подорожала

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla