Наверх

VISA удостоила Международный Банк двумя наградами

Главная страница Экономика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Международная платежная система VISA удостоила Международный Банк Азербайджана, одного из своих основных партнеров в регионе, двумя наградами.

Как передает Axar.az, одна из наград связана с тем, что банк в рамках партнерства с VISA впервые в нашей стране предоставил возможность бесконтактной оплаты банковскими картами на железнодорожном транспорте. Этот проект был представлен еще в сентябре прошлого года. В ближайшее время планируется ввести бесконтактный способ оплаты на всех железнодорожных станциях в направлении Баку-Сумгайыт.

Вторая награда касается сотрудничества по внедрению платежных колец на основе технологии NFC. Внедрение первых платежных колец, которые банк привез в нашу страну, началось еще в начале прошлого года. Эти кольца выполняют многие функции обычной банковской карты. В большинстве мест, где доступно использование карт VISA можно сэкономить время и совершить платеж посредством этих колец. Для того чтобы провести процесс оплаты достаточно поднести верхнюю часть кольца ближе к POS-терминалу. Платежная транзакция в этом случае завершается всего за 1-2 секунды. Новые банкоматы, поддерживающие технологию NFC, также дают возможность использовать эти кольца. Поскольку кольцо водонепроницаемо и защищено от сильных ударов и химических веществ, его всегда можно носить на пальце.

Информацию об универсальных полезных продуктах и услугах Международного Банка Азербайджана, современного государственного банка можно получить на сайте www.ibar.az, в филиалах и отделениях, позвонив в Информационный центр по номеру 937, а также на официальной странице в Facebook.

Дата
2021.04.15 / 17:42
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

ЦБА снизил учетную процентную ставку

Нефть вновь подорожала

Нефть подешевела

Турецкий газ начнет поступать в Венгрию 1 апреля

Китай наращивает добычу нефти

Глава Минфина США посетит Китай

Азербайджан провел торговые операции со 138 странами

Центробанк Турции повысил учетную ставку до 50%

ФРС США сохранила базовую процентную ставку

Цены на газ в Европе выросли

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla