Наверх

Центробанк о деятельности Moneygram в Карабахе

Главная страница Экономика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

В последнее время в социальных сетях распространяется информация о фактах осуществления платежей через систему денежных переводов Moneygram, которая незаконно действовала на территории Карабаха до освобождения от оккупации.

Как передает Axar.az, об этом говорится в заявлении Центрального банка Азербайджана.

ЦБА отмечает, что действительно, система денежных переводов Moneygram в отдельные периоды осуществляла незаконную деятельность на оккупированных территориях, и с момента обнаружения этого факта в соответствии с национальным законодательством и международными принципами были приняты адекватные меры по прекращению ее деятельности на территории страны.

В результате, с 2008 года деятельность системы денежных переводов Moneygram в стране была пресечена, и сегодня ни один банк не имеет деловых отношений с данной системой денежных переводов.

В то же время, с целью обеспечения финансового посредничества на территории страны в рамках национального законодательства, ЦБА осуществил мониторинг систем денежных переводов и запретил деятельность структур, не соблюдающих соответствующие требования (Unistream, MIGOM, LEADER, Быстрая почта, Interexpress, RIA Money Transfer, Intelexpress, Sigue Money Transfer).

Дата
2021.04.07 / 17:13
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Нефть продолжает дорожать

ЦБА выдал этому банку распоряжение

ЦБА снизил учетную процентную ставку

Нефть вновь подорожала

Нефть подешевела

Турецкий газ начнет поступать в Венгрию 1 апреля

Китай наращивает добычу нефти

Глава Минфина США посетит Китай

Азербайджан провел торговые операции со 138 странами

Центробанк Турции повысил учетную ставку до 50%

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla