Наверх

Поставленная президентом страны цель...- Министр

Главная страница Экономика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Эмиссия облигаций AzerGold положительно повлияет на деятельность компании, позволит повысить эффективность госпредприятий и внесет вклад в развитие экономики.

Как передает Axar.az со ссылкой на Report, об этом заявил министр экономики Микаил Джаббаров на мероприятии, посвященном конкурентным торгам по облигациям AzerGold.

“Поставленная президентом страны цель состоит в том, чтобы находящиеся в государственной собственности компании, стали полностью конкурентоспособными, соответствующими международным стандартам, базироваться на принципах корпоративного управления, вносить вклад в диверсификацию экономики. В этом смысле выпуск облигаций важен для нас. Привлеченные средства будут направлены на разработку новых месторождений, расширение деятельности компании. По предварительным данным, интерес к этим облигациям очень высок. Мы также с нетерпением ждем результатов размещения. Благодарю финансовые институты, участвующие в этом деле, и ЗАО "Бакинская фондовая биржа", - отметил он.

"Государственные предприятия до сих пор редко использовали этот финансовый инструмент. Среди государственных компаний в обращение поступали только ценные бумаги SOCAR, являющегося флагманом нашей экономики на внутреннем рынке. Размещение на рынке ценных бумаг компании AzerGold, одного из ключевых экспортеров ненефтяного сектора, по более низким процентным ставкам, открывает для нас прекрасные возможности. Это возможность альтернативного финансирования и для других государственных предприятий. Мы постараемся поддержать и другие наши компании в будущем", - добавил М.Джаббаров.

Дата
2020.09.24 / 13:58
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Нефть вновь подорожала

Нефть вновь подешевела

Нефть вновь подешевела

США введут дополнительные санкции против Ирана

В 2 районах будут построены солнечные электростанции

С новой платформы началась добыча нефти

Нефть вновь подорожала

Нефть подешевела

ЕК может расширить санкции против Ирана

Курс биткоина упал

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla