Наверх

В ЕС опасаются закрытия сотен тысяч турфирм

Главная страница Экономика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

В туристическом секторе Евросоюза сложилась критическая ситуация — сотни тысяч малых и средних предприятий, занятых в этой области, могут закрыться до конца года.

Как передает Axar.az, с таким заявлением выступили члены рабочей группы по туризму Европейского парламента.

"Туристический сектор Европы, в котором работают 22 миллиона человек, находится на краю пропасти. Эту угрозу не следует недооценивать: в разных странах индустрия гостеприимства представляет от 4,3 до 25 процентов ВВП. В текущей ситуации сотни тысяч малых и средних предприятий не продержатся до конца года", — говорится в коммюнике по итогам заседания депутатов с представителями турсектора.

Парламентарии заявили, что разочарованы мерами по поддержке этой области со стороны ЕС. По их мнению, несмотря на то, что кризис длится более шести месяцев, до сих пор нет общеевропейских правил по оценке эпидемиологических рисков, тестированию, не соблюдается принцип свободы передвижения.

По словам депутатов, также пока нет реальных инструментов поддержки туристического сектора, за исключением программы общеевропейского Фонда помощи занятости SURE.

Дата
2020.09.23 / 20:57
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Нефть вновь подорожала

Нефть вновь подешевела

Нефть вновь подешевела

США введут дополнительные санкции против Ирана

В 2 районах будут построены солнечные электростанции

С новой платформы началась добыча нефти

Нефть вновь подорожала

Нефть подешевела

ЕК может расширить санкции против Ирана

Курс биткоина упал

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla