Наверх

В Армении растет число крайне бедных

Главная страница Экономика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Пока правительство Армении обсуждает возможности для экономического роста, спад усиливается. Понятно, что в этом году роста не будет. Пока все идет в сторону углубления спада. И особенно это наблюдается в тех секторах экономики, которые напрямую связаны с социальной сферой. Преодолеть спад в этих секторах будет непросто, пока социальная ситуация в стране продолжает оставаться напряженной, а люди теряют свои доходы.

Как передает Axar.az, об этом пишет армянский экономический обозреватель Акоп Кочарян.

По его мнению, в сложившейся ситуации очень сложно сказать, как долго продлится такая ситуация в Армении, так как перспективы увеличения доходов населения пока не видно.

«В экономике Армении наблюдается сокращение государственных доходов. Доходы от внешних источников также снижаются. В период всемирной пандемии в Армении повысились исключительно заработные платы госчиновников. Даже в период кризиса, когда экономика страны находится в полумертвом виде, а социальное положение большей части общества ухудшается, государственные чиновники не посчитали нужным лишать себя соблазна получать высокие премии», - пишет экономист.

По подсчетам Кочаряна, в армянском обществе в настоящее время много социальных групп, которые нуждаются в серьезной поддержке.

«До эпидемии и ее социальных последствий в Армении было не менее 700000 бедных, 30000 из них были крайне бедны. Сегодня это число увеличилось в разы», - отметил он.

Дата
2020.08.10 / 11:28
Автор
Али Мамедов
Комментарии
Смотрите также

ЦБА выдал этому банку распоряжение

ЦБА снизил учетную процентную ставку

Нефть вновь подорожала

Нефть подешевела

Турецкий газ начнет поступать в Венгрию 1 апреля

Китай наращивает добычу нефти

Глава Минфина США посетит Китай

Азербайджан провел торговые операции со 138 странами

Центробанк Турции повысил учетную ставку до 50%

ФРС США сохранила базовую процентную ставку

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla