Наверх

Как Азербайджан поддерживает экономику в период пандемии?

Главная страница Экономика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Налоговая политика в Азербайджане осуществляется с учетом развития пандемической ситуации и направлена на поддержку всех сфер бизнеса.

Как передает Axar.az, об этом во время онлайн пресс-конференции заявил руководитель Центра экономических исследований и обучения Радиль Фатуллаев.

Отметив, что предлагаемые в Азербайджане налоговые льготы охватывают такие сферы, как деятельность отелей и других объектов гостиничного типа; деятельность туроператоров и турагентов; деятельность предприятий сектора общественного питания; внутренние пассажироперевозки автомобильным транспортом и прочих, он подчеркнул, что предпринятые для поддержки предпринимателей меры призваны поддержать наиболее уязвимые сферы деятельности.

Эксперт добавил, что наряду с очевидными проблемами, связанными с уменьшением предпринимательской активности в период карантина, существуют сферы, где наблюдается иная картина. В частности, речь идет о деятельности по перевозке и доставке на заказ продовольственных и непродовольственных товаров от продавцов к покупателям.

Радиль Фатуллаев обратил особое внимание на меры, связанные с поддержкой и развитием экспортного потенциала, подчеркнув, что бизнесу предоставлены широкие налоговые льготы именно с целью обеспечения вывода азербайджанской продукции на внешние рынки.

Дата
2020.07.15 / 20:53
Автор
Али Мамедов
Комментарии
Смотрите также

Нефть подорожала

Нефть продолжает дорожать

Цена на нефть вновь выросла

В Грузии призвала возобновить прокачку нефти по...

Нефть подешевела

Нефть вновь подорожала

Биткойн бьет рекорды

Нефть вновь подешевела

США останутся крупнейшим экспортером СПГ

Цена на золото бьет рекорды

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla