Наверх

Как Азербайджан поддерживает экономику в период пандемии?

Главная страница Экономика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Налоговая политика в Азербайджане осуществляется с учетом развития пандемической ситуации и направлена на поддержку всех сфер бизнеса.

Как передает Axar.az, об этом во время онлайн пресс-конференции заявил руководитель Центра экономических исследований и обучения Радиль Фатуллаев.

Отметив, что предлагаемые в Азербайджане налоговые льготы охватывают такие сферы, как деятельность отелей и других объектов гостиничного типа; деятельность туроператоров и турагентов; деятельность предприятий сектора общественного питания; внутренние пассажироперевозки автомобильным транспортом и прочих, он подчеркнул, что предпринятые для поддержки предпринимателей меры призваны поддержать наиболее уязвимые сферы деятельности.

Эксперт добавил, что наряду с очевидными проблемами, связанными с уменьшением предпринимательской активности в период карантина, существуют сферы, где наблюдается иная картина. В частности, речь идет о деятельности по перевозке и доставке на заказ продовольственных и непродовольственных товаров от продавцов к покупателям.

Радиль Фатуллаев обратил особое внимание на меры, связанные с поддержкой и развитием экспортного потенциала, подчеркнув, что бизнесу предоставлены широкие налоговые льготы именно с целью обеспечения вывода азербайджанской продукции на внешние рынки.

Дата
2020.07.15 / 20:53
Автор
Али Мамедов
Комментарии
Смотрите также

Южная Корея и Украина договорились о кредитах на $2,1 млрд

Азербайджан увеличил валютные резервы

Нефть вновь подорожала

Нефть вновь подешевела

Нефть вновь подешевела

США введут дополнительные санкции против Ирана

В 2 районах будут построены солнечные электростанции

С новой платформы началась добыча нефти

Нефть вновь подорожала

Нефть подешевела

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla