Наверх

Мировой экономике грозит крах - Эксперт

Главная страница Экономика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Международный валютный фонд (МВФ) делает прогнозы с учетом структурных проблем, возникших в результате пандемии. Заявление о том, что в 2020 году мировая экономика сократится на 4,9%, свидетельствует о высокой степени серьезности ситуации.

Об этом Axar.az сказал экономист Натиг Джафарли, говоря о снижении Международным валютным фондом прогноза по мировой экономике.

Он отметил, что с момента начала пандемии МВФ несколько раз менял свой прогноз по мировой экономике.

«Согласно прогнозам Международного валютного фонда, мировая экономика в марте должна была снизиться на 2,2% из-за пандемии. Но ситуация изменилась еще хуже. Если мы посмотрим последние прогнозы, то сможем видеть, что ситуация вовсе не хорошая. Зафиксирован серьезный спад мирового валового внутреннего продукта. В худшем случае ожидается даже, что снижение составит 7,2%. Это означает, что мировую экономику ждет крах. То есть экономическая активность снизится, рабочие места закроются, торговый оборот ослабнет. Пандемия нанесла очень серьезный ущерб мировой экономике. Этот ущерб ощущается не в одной, а во всех сферах. В частности, фактически рухнул туристический сектор. Проблемы в этой и других сферах привели к отсталости мировой экономики», - отметил собеседник сайта.

Дата
2020.07.11 / 14:59
Автор
Туран, Нармина
Комментарии
Смотрите также

Нефть продолжает дорожать

ЦБА выдал этому банку распоряжение

ЦБА снизил учетную процентную ставку

Нефть вновь подорожала

Нефть подешевела

Турецкий газ начнет поступать в Венгрию 1 апреля

Китай наращивает добычу нефти

Глава Минфина США посетит Китай

Азербайджан провел торговые операции со 138 странами

Центробанк Турции повысил учетную ставку до 50%

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla