Наверх

Отправить жителей Баку в регионы… – Профессор

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Отправка граждан в регионы в целях снижения плотности населения в Баку и предотвращения распространения инфекции – достаточно серьезный вопрос.

Об этом Axar.az сказал профессор Адиль Гейбулла, комментируя предложение специалистов обеспечить выезд граждан в регионы после тестирования. По его словам, карантин применяется как раз таки для предотвращения миграции людей.

«Дело в том, что тестирование иногда не оправдывает себя. Порой компьютерная томография выявляет все признаки заболевания, тогда как тест показывает отрицательный результат. То есть тест может быть обманчив. Второй вопрос заключается в том, что на самом деле целью карантина является ограничение миграции людей и предотвращение распространения инфекции по арифметической прогрессии. Когда впервые были смягчены правила карантина, люди входили в прямой контакт на Бакинском бульваре и в прочих местах. Это привело к расширению заражения, о чем свидетельствует ежедневная статистика», - подчеркнул собеседник сайта.

Он добавил, что для восстановления возможности выезда граждан в районы необходимо принять новое, детально проработанное решение.

«Это решение должно быть проработано во всех деталях. Люди сейчас сидят в панике дома и испытывают трудности. Это приводит к ослаблению иммунной системы и также влияет на их психическое состояние. Но нужно учитывать, что для получения положительного результата важно принимать правильные решения. Если инфекция распространится по всей территории республики, то у этого могут быть более тяжелые последствия. Хотя в районе чистый воздух, но иммунная система у людей там ниже и имеются проблемы со здоровым питанием. Думаю, что при принятии очередного решения о смягчении карантина это будет учтено», - отметил А.Гейбулла.

Отметим, что эксперты считают важным снижение плотности в Баку для предотвращения распространения инфекции. Они отмечают, что население должно выехать в районы после тестирования: тем самым люди будут обеспечены отдыхом, а плотность в Баку снизится.

Дата
2020.07.06 / 22:56
Автор
Нармин, Нармина
Комментарии
Смотрите также

Кямаледдин Гейдаров провел совещание в Гяндже

В этом районе Баку не будет газа

Будет ограничено движение на одной из улиц Баку

AZAL снизил цены на авиабилеты в две страны

ABB принял участие в первой банковской миссии в США

Погода на завтра

В Турции террористку приговорили к 1 794 годам

Назначен новый глава Аппарата Кабинета министров НАР

Продолжается строительство Лачынского аэропорта - Видео

В Агдаме закрывается мониторинговый центр - Видео

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla