Наверх

Кочарян: Нищета в Армении углубляется

Главная страница Экономика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Экономика Армении рушится, рынок недвижимости находится на грани краха, люди теряют свои доходы, у них нет возможности зарабатывать на жизнь, нищета углубляется, а правительство собирается увеличить налоговое бремя.

Как передает Axar.az, об этом пишет армянский политический обозреватель Акоп Кочарян.

По его мнению, простые люди будут отдавать свои последние копейки ради того, чтобы члены правительства тратили бюджетные деньги, совершали дорогие поездки, покупали роскошные автомобили, ремонтировали отремонтированные квартиры, раздавали миллионы бонусов государственным чиновникам и так далее.

«Трудно сказать, до какой степени были просчитаны все риски, связанные с увеличением налоговой нагрузки на имущество, но его экономические, особенно социальные последствия будут серьезными. Между тем власти не намерены принимать эту реальность во внимание. Сегодня в Армении социально-экономическая ситуация намного хуже, чем 2 года назад. Рабочие места сокращаются, люди теряют работу, нищета углубляется, доходы падают. И в этих условиях правительство собирается наложить новое налоговое бремя на людей. Хотя это только начало. Новые сюрпризы ожидаются в ближайшее время», - пишет Кочарян.

Дата
2020.06.01 / 13:56
Автор
Али Мамедов
Комментарии
Смотрите также

Алиев: COP29 позволит нам привлечь страны...

Нефть вновь подорожала

Нефть вновь подешевела

Нефть вновь подорожала

В ЕС нашли, что делать с замороженными активами РФ

Президент: Каждый второй человек был бедным

У нас очень низкий уровень внешнего долга - Алиев

Южная Корея и Украина договорились о кредитах на $2,1 млрд

Азербайджан увеличил валютные резервы

Нефть вновь подорожала

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla