Наверх

Названы сферы, где проще всего разбогатеть

Главная страница Экономика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Аналитики составили рейтинг сфер экономики, которые, согласно исследованию, являются наиболее перспективными для будущих миллионеров и миллиардеров.

Как передает Axar.az, данные опубликовала компания Wealth-X.

Специалисты рассчитали число бизнесменов с состоянием от пяти миллионов долларов, а затем изучили отрасли, в которых они добились успеха. Лидером рейтинга является финансовая и банковская сфера: в ней сосредоточено около 30% богачей. На втором месте оказалась сфера услуг, в которой сделали состояние более 16% предпринимателей. На третьем месте расположились некоммерческие и общественные организации с результатом 7%. Кроме того, в пятерку лидеров вошли сферы недвижимости и здравоохранения, где сосредоточены 5,4% и 4,9% богатых людей.

Сфера технологий, к которой принадлежат, например, основатель Microsoft Билл Гейтс и создатель Facebook Марк Цукерберг, оказалась на шестом месте.

Эксперты отмечают, что наиболее благоприятными для бизнеса странами станут США и Китай. Согласно их прогнозам, в будущем предприниматели начнут богатеть в более молодом возрасте, а доля состоятельных женщин в мире будет расти.

Дата
2020.05.27 / 09:00
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Азербайджан увеличил валютные резервы

Нефть вновь подорожала

Нефть вновь подешевела

Нефть вновь подешевела

США введут дополнительные санкции против Ирана

В 2 районах будут построены солнечные электростанции

С новой платформы началась добыча нефти

Нефть вновь подорожала

Нефть подешевела

ЕК может расширить санкции против Ирана

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla