Наверх

В Армении ожидается рекордная инфляция – Кочарян

Главная страница Экономика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Ереван мечтает сократить импорт российского газа, но Москва не склонна к этому. В ходе очередного заседания Высшего Евразийского экономического совета президент России четко дал понять, что не намерен идти на уступки в вопросе цены на газ.

Как передает Axar.az, об этом пишет армянский политический обозреватель Акоп Кочарян.

По его мнению, если противоречия не будут разрешены, то в ближайшем будущем Армения не сможем получать более дешевый газ из России.

«Это значит, что Армении придется смириться с довольно резким ростом цен на внутреннее потребление, которое, судя по всему, произойдет 1 августа этого года. Нетрудно представить, какое влияние это окажет на экономику Армении, а также на социальную среду. Особенно в современных реалиях, когда экономика и без того находится в кризисе, а социальная напряженность растет с каждым днем. Повышение цен на газ – согласно ожиданиям, на 11% - подразумевает значительное увеличение инфляционного давления на рынке товаров и услуг. В условиях общего сокращения доходов общества это приведет к углублению внутренней напряженности с ее нежелательными экономическими и социальными последствиями. Цены в Армении поднимутся на все», - отметил обозреватель.

Дата
2020.05.21 / 13:28
Автор
Али Мамедов
Комментарии
Смотрите также

Нефть вновь подорожала

В ЕС нашли, что делать с замороженными активами РФ

Президент: Каждый второй человек был бедным

У нас очень низкий уровень внешнего долга - Алиев

Южная Корея и Украина договорились о кредитах на $2,1 млрд

Азербайджан увеличил валютные резервы

Нефть вновь подорожала

Нефть вновь подешевела

Нефть вновь подешевела

США введут дополнительные санкции против Ирана

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla