Наверх

Доллар дешевеет на фоне мер ФРС США

Главная страница Экономика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Курс доллара снижается во вторник утром на фоне новых мер Федеральной резервной системы (ФРС) США по стимуляции экономики.

Как передает Axar.az со ссылкой на данные торгов, по состоянию на 9.22 курс доллара к иене снижался до 110,34 иены за доллар с уровня предыдущего закрытия в 111,2 иены. Курс евро рос до 1,0793 доллара с уровня предыдущего закрытия в 1,0721 доллара за евро. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,74%, до 101,73 пункта.

В понедельник ФРС объявила, что будет выкупать ипотечные и казначейские бумаги в том количестве, которое необходимо для поддержки рынка. До этого министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что ФРС высвободит до 4 триллионов долларов ликвидности для поддержки экономики в период коронавируса в рамках обсуждающегося в конгрессе законопроекта.

"Похоже, мы вышли из фазы, когда все продавалось, начиная от акций и заканчивая безопасными активами, такими как облигации и золото", - сказал агентству Рейтер валютный стратег Mitsubishi UFJ Trust Bank Коичи Кобаяши (Koichi Kobayashi).

Дата
2020.03.24 / 10:05
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Нефть продолжает дорожать

ЦБА выдал этому банку распоряжение

ЦБА снизил учетную процентную ставку

Нефть вновь подорожала

Нефть подешевела

Турецкий газ начнет поступать в Венгрию 1 апреля

Китай наращивает добычу нефти

Глава Минфина США посетит Китай

Азербайджан провел торговые операции со 138 странами

Центробанк Турции повысил учетную ставку до 50%

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla