Наверх

Названа дата запуска «Турецкого потока»

Главная страница Экономика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Названа дата запуска «Турецкого потока»

Анкара запустит газопровод «Турецкий поток» (TurkStream) 8 января 2020 года.

Как передает Axar.az, об этом сообщает Hurriyet Daily News со ссылкой на заявление министра энергетики и природных ресурсов страны Фатиха Донмеза.

«Мы запустим «Турецкий поток» 8 января. Мы будем незаменимыми на международных рынках природного газа с газопроводами, идущими как с востока, так и с севера», — заявил министр.

Проект «Турецкий поток» предполагает строительство газопровода из двух ниток мощностью по 15,75 миллиардов кубометров каждая. Первая нитка необходима для поставок газа потребителям в Турции, вторая – для снабжения южной и юго-восточной Европы.

В конце ноября текущего года «Газпром» заполнил топливом обе нитки газопровода. На приемном терминале в Турции завершаются пуско-наладочные работы. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что газопровод планируется открыть 8 января 2020 года.

Дата
2019.12.28 / 17:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Среднемесячная зарплата выросла на 9,3 %

Нефть продолжает дорожать

Венесуэла начала поставлять нефть в Израиль

Нефть вновь подорожала

Азербайджан очень привлекателен для компаний США

Нефть вновь подешевела

Почему Индия избегает российской нефти?

Последние цены на нефть

Economist заявил об «эпохе падающего доллара»

Баку и Ереван обменялись перечнями товаров

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla