Наверх

Россия и Турция договорились о расчетах в нацвалютах

Главная страница Экономика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Россия и Турция договорились о расчетах в нацвалютах

Министерство финансов России и Министерство казначейства и финансов Турции подписали соглашение о расчетах и платежах в национальных валютах.

Как передает Axar.az, об этом сообщил российский Минфин.

Как отмечается в сообщении, документ направлен на "расширение и укрепление межбанковского взаимодействия, а также обеспечение бесперебойности расчетов между хозяйствующими субъектами двух стран.

С российской стороны соглашение подписал первый вице-премьер — министр финансов Антон Силуанов, с турецкой — министр казначейства и финансов Берат Албайрак.

Основной целью в Минфине назвали увеличение и постепенный переход к использованию рубля и лиры при расчетах между Россией и Турцией, создание соответствующей инфраструктуры финансового рынка и повышение привлекательности нацвалют для компаний. Для повышения уровня ликвидности российскими и турецкими эмитентами будут развиваться инструменты выпуска долговых ценных бумаг на рынках двух стран.

"Подписание соглашения является важным шагом для дальнейшего расширения и развития взаимовыгодного и равноправного торгово-экономического сотрудничества между Россией и Турцией", — говорится в сообщении.

Дата
2019.10.08 / 18:38
Автор
Axar.az
Смотрите также

Цены на нефть продолжают расти

Али Асадов провел совещание

ЦБА предоставляются новые полномочия

Нефть подорожала

Названы лауреаты Нобелевской премии по экономике

Нефть подешевела

Цены на нефть выросли

Ещё одна страна ЕС хочет получать газ из Азербайджана

Politico: ЕС столкнется с рекордным дефицитом газа

Внешний госдолг Азербайджана сократился

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla