Наверх

Иран легализует майнинг криптовалют

Главная страница Экономика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Экономическая комиссия правительства Ирана одобрила в воскресенье механизм майнинга криптовалют, поскольку Иран стремится привести в соответствие с внутренним законодательством растущие майнинговые фермы в стране.

Как передает Axar.az, об этом говорится в сообщении Иранской палаты торговли, промышленности, горнорудной промышленности и сельского хозяйства (ICCIMA).

«Механизм майнинга криптовалют был одобрен экономической комиссией правительства, и позже он будет обсуждаться на заседании кабинета министров», - заявил глава иранского Центробанка Абдулнасир Хеммати.

Заместитель министра энергетики Ирана Хомаюн Хаэри заявил, что в ближайшее время министры правительства проведут обсуждение и голосование по плану применения экспортных тарифов на электроэнергию в отношении майнинговых ферм.

В последние месяцы Иран ограничивает майнинговые фермы, поскольку многие люди бросились добывать криптовалюту из-за низкой стоимости электроэнергии в стране.

В то время как майнингу криптовалют, по-видимому, был дан предварительный зеленый свет в Иране, неясно, меняют ли чиновники свою позицию в отношении использования криптовалют для внутренних платежей, и если да, то как.

Центральный банк рекомендовал запретить использование криптовалют для внутренних платежей в конце января, хотя местные заинтересованные стороны выступают против такого запрета.

Иран также рассчитывает на криптовалюту как на способ обхода международных санкций. В конце января было получено предварительное разрешение правительства на создание обеспеченной золотом криптовалюты PayMon.

Дата
2019.07.23 / 17:35
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Нефть продолжает дорожать

ЦБА выдал этому банку распоряжение

ЦБА снизил учетную процентную ставку

Нефть вновь подорожала

Нефть подешевела

Турецкий газ начнет поступать в Венгрию 1 апреля

Китай наращивает добычу нефти

Глава Минфина США посетит Китай

Азербайджан провел торговые операции со 138 странами

Центробанк Турции повысил учетную ставку до 50%

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla