Наверх

Таршин: Баку – серьезный игрок на рынке энергоресурсов

Главная страница Экономика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Экономика Украины медленно, но верно приходит в себя. А инфляция наоборот, сбавляет темпы. По прогнозам Нацбанка Украины экономика страны будет демонстрировать устойчивые темпы роста в течение следующих трех лет. В 2019-2021 годах темпы роста составят 3−4%. После того как Украине удалось сдержать спад экономики приходит время наладить былые отношения с партнёрами.

Так, по мнению украинского предпринимателя и общественного деятеля Станислава Таршина, Киев должен укреплять сотрудничество с Баку по всем направлениям.

По его словам, потенциал для этого колоссальный и крайне необходимо налаживать связь для развития этого потенциала.
«Направлений тут очень много: от инвестиционных проектов и до обмена опытом в вопросе развития IT-технологий. Именно потому, что Азербайджан имеет четкие стратегии развития в IT, и обладает огромными ресурсами для того, чтобы купить оборудование и внедрить проекты из области IT в жизнь, а Украина обладает одними из лучших программистов в мире, союз между нашими странами обречён на успех», - сказал Таршин.

Он отметил, что у Украины имеется колоссальный потенциал в сферах инвестиций, экспорта-импорта, культурных проектов и так далее.

«Искренне надеюсь, что и этот потенциал будет развиваться по геометрической прогрессии. Да, у нас аграрная страна, и этот сегмент рынка будет только укрепляться, а Азербайджан стал серьёзным игроком на рынке энергоресурсов. По-моему, сотрудничество может быть понятное и прозрачное» - завершил Таршин.

Дата
2019.07.19 / 13:34
Автор
Али Мамедов
Комментарии
Смотрите также

В 2 районах будут построены солнечные электростанции

С новой платформы началась добыча нефти

Нефть вновь подорожала

Нефть подешевела

ЕК может расширить санкции против Ирана

Курс биткоина упал

МВФ утвердил выделение Гане $360 млн

Денежные переводы из Грузии в Азербайджан возросли

Инвестиции Латвии в экономику Азербайджана выросли

Всемирный банк объявил прогноз по Азербайджану

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla