Наверх

"Северный поток" остановили на ремонт

Главная страница Экономика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Газопровод "Северный поток" остановлен на плановое техобслуживание.

Как передает Axar.az, об этом свидетельствуют данные операторов принимающей газотранспортной системы Германии - газопроводов Nel и Opal.

Подобные работы проводятся ежегодно. На прошлой неделе сама компания-оператор "Северного потока" - Nord Stream AG - сообщала, что плановая остановка обеих ниток газопровода на техобслуживание в этом году пройдет с 16 по 30 июля.

Регулярное годовое техническое обслуживание является частью планово-предупредительных ремонтов и проводится в седьмой раз с начала эксплуатации газопровода. График работ по техническому обслуживанию трубопровода был заранее согласован с партнерами Nord Stream AG по транспортировке газа выше и ниже по потоку и учтен в заявках на транспортировку газа европейским партнерам через "Северный поток", добавили в компании.

"Северный поток" - газопровод, проложенный по дну Балтийского моря из России в Германию, мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год. Оператором является совместное предприятие Nord Stream AG, в котором "Газпрому" принадлежит 51%.

Дата
2019.07.16 / 14:35
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Нефть вновь подорожала

Нефть вновь подешевела

Нефть вновь подешевела

США введут дополнительные санкции против Ирана

В 2 районах будут построены солнечные электростанции

С новой платформы началась добыча нефти

Нефть вновь подорожала

Нефть подешевела

ЕК может расширить санкции против Ирана

Курс биткоина упал

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla