Наверх

Венесуэла нашла способы обойти санкции США

Главная страница Экономика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Правительство Венесуэлы нашло способ обхода санкционных мер, введенных администрацией США в отношении золотых запасов страны.

Как передает Axar.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил во вторник на брифинге посол Боливарианской Республики в РФ Карлос Рафаэль Фариа Тортоса.

"Когда наш президент (Николас Мадуро - прим. ТАСС) объявил, что производство золота в стране восстанавливается, правительство США сразу запретило иметь какие-либо коммерческие отношения с нашими предприятиями, занимающимися его добычей. Мы, конечно, уже нашли пути, чтобы обойти эти санкции, - сказал он. - Так же мы будем действовать и в отношении других мер, которые принимают против нашей страны".

В апреле сообщалось, что власти Венесуэлы продали 9 тонн золота на сумму $400 млн, несмотря на давление, оказываемое США на потенциальных покупателей.

1 ноября 2018 года президент США Дональд Трамп распорядился ввести санкции, призванные блокировать операции Венесуэлы с ее золотым запасом. Как говорится в указе, распространенном пресс-службой Белого дома, Вашингтон намерен помешать правительству Мадуро "расхищать богатства" страны.

Дата
2019.05.21 / 14:59
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Азербайджан увеличил валютные резервы

Нефть вновь подорожала

Нефть вновь подешевела

Нефть вновь подешевела

США введут дополнительные санкции против Ирана

В 2 районах будут построены солнечные электростанции

С новой платформы началась добыча нефти

Нефть вновь подорожала

Нефть подешевела

ЕК может расширить санкции против Ирана

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla