Наверх

Ереван перед Кремлем и «Газпромом» прикинулся ветошью

Главная страница Экономика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Прикидываться ветошью – отличительная черта политики что старых, что новых властей одной отдельно взятой южнокавказской страны. Пытаясь все время усидеть на двух стульях, они потом «включают дурачка», когда один из стульев начинает задавать много вопросов и требовать определиться.

Один из таких стульев - Кремль, который уже не раз пытался объяснить, что для страны, которая является союзником (со времен Рима ничего не изменилось – покоренная Греция тоже была «союзником»), не к лицу заигрывать с его геополитическими соперниками. И Москва продолжает доносить до этой страны, что у нее в руках имеется эффективный рычаг воздействия – ведь вся инфраструктура и энергосистема принадлежат ей.

Так, армянская газета «Жаманак» пишет, что ее источник рассказал о процессе ведения переговоров вокруг цен на газ. Заместитель премьер-министра Мгер Григорян встречался с представителями «Газпрома» и пытался объяснить им, что вопрос цены на газ является политическим, и ему необходимо поговорить с Кремлем. На это он получил ответ, что этот вопрос является экономическим, и его необходимо решать с «Газпромом». И поэтому в правительстве до сих пор не поняли, кто поднял тарифы газ.

Дата
2019.05.16 / 11:37
Автор
Заур Мехдиев
Комментарии
Смотрите также

Нефть вновь подорожала

В ЕС нашли, что делать с замороженными активами РФ

Президент: Каждый второй человек был бедным

У нас очень низкий уровень внешнего долга - Алиев

Южная Корея и Украина договорились о кредитах на $2,1 млрд

Азербайджан увеличил валютные резервы

Нефть вновь подорожала

Нефть вновь подешевела

Нефть вновь подешевела

США введут дополнительные санкции против Ирана

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla