Наверх

Лето 2019. Что будет с долларом? – Прогноз Разуваева

Главная страница Экономика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

С точки зрения нашего аналитического центра, в 2019 году американский доллар вероятно будет слабеть по отношению к большинству валют. Фаворитом лета 2019 года будут сырьевые валюты.

Об этом в беседе с корреспондентом Axar.az сказал директор аналитического центра Альпари (ИАЦ Альпари) Александр Разуваев. По его словам, это произойдет, если конечно не случится обвала S&P из-за рисков мировой рецессии или еще каких-либо серьезных глобальных неприятностей.

«Причина ослабления доллара – более мягкая политика ФРС, чем ожидали рынки. Вероятно, господин Трамп также надеется, что ослабление доллара поддержит американский экспорт. С нашей точки зрения, фаворитами будут сырьевые валюты – канадский доллар, норвежская крона и российский рубль», - подчеркнул аналитик.

Он отметил, что рост цен на нефть, как всегда, поддерживает политика – Венесуэла, Ливия и опять-таки мягкая политика ФРС. «Есть правда точка зрения, что саудиты специально разогревают цены на черное золото перед IPO Saudi Aramco. Профит за 2018 $111,1 млрд. Saudi Aramco планировало продать 5% капитала за $100 млрд, т.е. вся капитализация $2 трлн. P/E – 18, приемлемо, но дорого, однако, подъем цен на нефть сделает прогнозные коэффициенты будущих периодов более комфортными», - сказал Разуваев.

Он уверен, что при этом мы ожидаем смягчения антироссийских санкций со стороны ЕС, что выведет доллар/рубль на 60 руб./$, а вероятно даже ниже, все будет зависеть от позиции ЦБР.

Напомним, сегодня Саудовская Аравия пригрозила отказаться от расчетов в долларах при продаже нефти. На такой шаг королевство может пойти, если в Вашингтоне примут закон о санкциях против стран ОПЕК за картельный сговор.

Дата
2019.04.08 / 20:38
Автор
Али Мамедов
Комментарии
Смотрите также

Нефть вновь подорожала

Нефть вновь подешевела

Нефть вновь подешевела

США введут дополнительные санкции против Ирана

В 2 районах будут построены солнечные электростанции

С новой платформы началась добыча нефти

Нефть вновь подорожала

Нефть подешевела

ЕК может расширить санкции против Ирана

Курс биткоина упал

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla