Наверх

Трамп об экспорте туркменского газа через Азербайджан

Главная страница Экономика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Президент США Дональд Трамп выразил надежду, что Туркменистан воспользуется возможностями экспорта своего газа на Запад в связи с недавним определением правового статуса Каспийского моря.

Как передает Axar.az, об этом сообщает в понедельник русскоязычная газета правительства «Нейтральный Туркменистан».

В поздравительной телеграмме по случаю Новруз байрама на имя президента Гурбангулы Бердымухамедова Трамп отметил, что «в эти торжественные дни многие люди в Соединенных Штатах Америки и во всем мире отмечают праздник обновления и возрождения.

Он подчеркнул, что «народ США и его деловые круги продолжают искать новые направления для укрепления экономического сотрудничества с Туркменистаном».

«Надеюсь, что Туркменистан сможет воспользоваться новыми возможностями экспорта газа на Запад в связи с недавним определением правового статуса Каспийского моря» - говорится в поздравлении Дональда Трампа туркменскому президенту.

Отметим, что на сегодня существуют планы по прокладке подводного трубопровода (Trans-Caspian Gas Pipeline – ред.) по дну Каспия для транспортировки туркменского газа в Европу.

Транскаспийский газопровод предусматривает транспортировку природного газа из Туркменистана и Казахстана через Азербайджан в Турцию и Грузию и далее в страны — члены Европейского Союза.

Дата
2019.03.25 / 11:59
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Азербайджан увеличил валютные резервы

Нефть вновь подорожала

Нефть вновь подешевела

Нефть вновь подешевела

США введут дополнительные санкции против Ирана

В 2 районах будут построены солнечные электростанции

С новой платформы началась добыча нефти

Нефть вновь подорожала

Нефть подешевела

ЕК может расширить санкции против Ирана

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla