Наверх

Как избежать искусственного роста цен? – Мнение депутата

Главная страница Экономика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Чтобы повышение минимальной зарплаты в Азербайджане благоприятно повлияло на благосостояние малоимущих слоев населения, нельзя допустить искусственного повышения цен на рынке.

Как передает Axar.az со ссылкой на Teleqraf.com, об этом сказал член парламентского комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству, депутат Али Масимли на пленарном заседании Милли Меджлиса во вторник.

Отметив, что осуществляемые в стране реформы положительно воспринимаются обществом, парламентарий сказал, что цены на масло и молочные продукты уже отреагировали на данное решение главы государства. Хотя решение вступит в силу 1 марта.

«Президент всегда дает поручения соответствующим органам по предотвращению искусственного роста цен. Необходимо не допустить искусственного завышения цен монополистами, чтобы повышение минимальной зарплаты в Азербайджане благоприятно повлияло на благосостояние малоимущих слоев населения», сказал он.

Ранее директор отдела трудовой политики Министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана Абульфат Магеррамов заявил Trend, что государство предпримет все необходимые меры для того, чтобы не допустить искусственного повышения цен в связи с увеличением зарплат. По словам Магеррамова, для предотвращения подобных случаев будут даны соответствующие поручения национальной конфедерации предпринимателей, будут привлечены социальные партнеры.

Напомним, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев 8 февраля подписал распоряжение об увеличении минимальной ежемесячной заработной платы и внесении изменений в распоряжение «Об увеличении минимальной заработной платы» от 25 декабря 2017 года.

Согласно распоряжению, с первого марта 2019 года размер минимальной ежемесячной заработной платы будет составлять 180 манатов (ранее – 130 манатов).

Перевод: Нармина Мамедова

Дата
2019.02.12 / 14:37
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Нефть вновь подешевела

Нефть вновь подорожала

В ЕС нашли, что делать с замороженными активами РФ

Президент: Каждый второй человек был бедным

У нас очень низкий уровень внешнего долга - Алиев

Южная Корея и Украина договорились о кредитах на $2,1 млрд

Азербайджан увеличил валютные резервы

Нефть вновь подорожала

Нефть вновь подешевела

Нефть вновь подешевела

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla