Наверх

Что даст Азербайджану железнодорожная сеть из Сирии?

Главная страница Экономика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Железнодорожное соединение между Ираном и Сирией даст возможность подключиться к мульти-модальному логистическому коридору "Север – Юг", считает политолог, эксперт по Ближнему Востоку Анар Садыхов.

"Железнодорожная сеть от сирийского порта Латакии до Ирана, а далее - по территории Азербайджана и России в страны Северной Европы - даст дополнительные торговые и логистические возможности основным транзитным государствам", - заявил Sputnik политолог, эксперт по Ближнему Востоку Анар Садыхов.

Министр транспорта Сирии Али Хамуд назвал соединение железнодорожной сети страны с Ираном и Ираком приоритетом Дамаска в развитии отношений с Тегераном и Багдадом. По его словам, соединение железнодорожных сетей Ирана, Ирака и Сирии затем может быть связано с железнодорожной сетью Центральной Азии, а также с китайскими и российскими железными дорогами.

"Железнодорожное соединение между Ираном и Сирией также даст возможность подключиться к мультимодальному логистическому коридору "Север-Юг", реализация которого находится в финальной стадии и предполагает поставку грузов из Индии в Иран, а далее – через Азербайджан и Россию в страны Северной Европы", - отметил Садыхов.

Дата
2019.01.23 / 13:35
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

ЦБА выдал этому банку распоряжение

ЦБА снизил учетную процентную ставку

Нефть вновь подорожала

Нефть подешевела

Турецкий газ начнет поступать в Венгрию 1 апреля

Китай наращивает добычу нефти

Глава Минфина США посетит Китай

Азербайджан провел торговые операции со 138 странами

Центробанк Турции повысил учетную ставку до 50%

ФРС США сохранила базовую процентную ставку

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla