Наверх

США отказали Китаю в торговых переговорах

Главная страница Экономика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Администрация президента США Дональда Трампа отвергла предложение двух представителей Китая о проведении подготовительных торговых переговоров.

Как передает Axar.az, об этом сообщает издание Financial Times со ссылкой на источники.

По данным издания, заместитель министра коммерции КНР Ван Шоувэнь и заместитель министра финансов Ляо Мин планировали провести встречу с представителями США на этой неделе, чтобы подготовить почву для встречи 30 или 31 января в Вашингтоне с участием вице-премьера Госсовета КНР Лю Хэ и торгового представителя США Роберта Лайтхайзера.

Но, согласно источникам, чиновники США отменили встречу с Ван Шоувэнем и Ляо Мином из-за недостатка прогресса по двум вопросам. По информации газеты, представители со стороны США хотели, чтобы Ван Шоувэн и Ляо Мин приехали на переговоры в Вашингтон с письменным объяснением того, как Китай планирует поступить в отношении жалоб США по поводу принудительной передачи технологий иностранными компаниями китайским фирмам и недостатка прогресса в структурных реформах в экономике Китая.

По словам источников, китайская сторона не намерена отказываться от своей позиции о том, что иностранные компании не принуждаются к передаче технологий китайским компаниям. Газета добавляет, что подготовка к визиту вице-премьера Госсовета КНР Лю Хэ на следующей неделе продолжается.

Дата
2019.01.23 / 09:15
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Нефть вновь подорожала

В ЕС нашли, что делать с замороженными активами РФ

Президент: Каждый второй человек был бедным

У нас очень низкий уровень внешнего долга - Алиев

Южная Корея и Украина договорились о кредитах на $2,1 млрд

Азербайджан увеличил валютные резервы

Нефть вновь подорожала

Нефть вновь подешевела

Нефть вновь подешевела

США введут дополнительные санкции против Ирана

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla