Наверх

Китай потерял 94 миллиарда

Главная страница Экономика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Валютные резервы Китая в августе 2015 года сократились на $93,9 млрд из-за интервенций Центробанка для поддержания курса юаня и предотвращения оттока капитала из страны.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на материалы Народного банка Китая, на конец прошлого месяца объем резервов составлял $3,56 трлн.

При этом резервы снижаются по итогам четвертого месяца подряд. Китайские власти проводили интервенции на фондовом рынке, стремясь стабилизировать его в преддверии военного парада, посвященному 70-летней годовщине победы во Второй мировой войне.

В стремлении сократить обвал фондового рынка китайские власти влили в него около $200 млрд, но это не очень помогло. В связи с этим регулятор решил сменить стратегию борьбы с повышенной волатильностью. В частности, власти решили отказаться от масштабных покупок акций и вместо этого сфокусироваться на выявлении и наказании частных лиц и финансовых институтов, использующих ситуацию на рынке для спекулятивной торговли, а также противодействующих попыткам властей поддержать рынок.

Дата
2015.09.07 / 18:39
Автор
Айнур Аскерли
Комментарии
Смотрите также

Алиев: COP29 позволит нам привлечь страны...

Нефть вновь подорожала

Нефть вновь подешевела

Нефть вновь подорожала

В ЕС нашли, что делать с замороженными активами РФ

Президент: Каждый второй человек был бедным

У нас очень низкий уровень внешнего долга - Алиев

Южная Корея и Украина договорились о кредитах на $2,1 млрд

Азербайджан увеличил валютные резервы

Нефть вновь подорожала

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla