Наверх

«Социальные проекты будут продолжены»

Главная страница Экономика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Формирование бюджета следующего года из расчета стоимости нефти 50 долларов за баррель станет причиной сокращений капитальных расходов.

Как передает Axar.az, такой прогноз сделал экономический эксперт Вугар Байрамов, отметив, что министерство финансов, экономя на инфраструктурных проектах, пытается сохранить баланс между доходами и расходами:

"По имеющейся информации, несмотря на уменьшение инфраструктурных расходов, в социальных программах сокращений не ожидается. В бюджете 2016 года будет возможно сохранить социальные расходы на уровне текущего года. Тем более, что 35-процентная доля не нефтяного сектора в доходной части бюджета страхует социальные выплаты от цен нефти на мировым рынке, т.к. доля не нефтяных доходов и социальных расходов в бюджете одинакова и последние финансируются именно за счет этих средств, вне зависимости от стоимости нефти.

С этой точки зрения, бюджет будущего года обеспечит социальные выплаты. Предполагается, что минфин до конца текущего года тоже будет придерживаться экономии в инфраструктурных проектах".

Дата
2015.09.03 / 11:36
Автор
Айгюн Юсибова
Комментарии
Смотрите также

Нефть вновь подорожала

Нефть вновь подешевела

Нефть вновь подешевела

США введут дополнительные санкции против Ирана

В 2 районах будут построены солнечные электростанции

С новой платформы началась добыча нефти

Нефть вновь подорожала

Нефть подешевела

ЕК может расширить санкции против Ирана

Курс биткоина упал

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla