Наверх

Новый указ президента: о чем он? - Эксперт

Главная страница Экономика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Подписанный вчера указ президента о некоторых мерах в сфере повышения прозрачности в предоставлении государственных услуг, электронизации процедур лицензирования и регистрации по месту жительства предполагает внедрение новых электронных услуг как для физических, так и юридических лиц.

Как передает Axar.az, об этом сказал экономический эксперт Вугар Байрамов, отметив, что новый указ наряду с усилением деятельности службы ASAN, в то же время ускорит сроки предостоставления услуг: "Будет реализована электронная выдача лицензий и сертификатов на предпринимательскую деятельность, свидетельств и пр.документов. С этой целью будет создан портал "Электронная лицензия", которая выступит как одна из важных компонентов "Электронного правительства". Т.е., предприниматель не будет обивать пороги и собирать документы, он просто зайдет на портал и в краткие сроки, за незначительную пошлину, получит свою лицнзию и пр.документы.

Вся информация будет размещена в электронной базе и любая справка будет представляться гражданам в кратчайшие сроки. Таким образом, полномочия ASAN продолжают расширятьяс, что разумеется, означает экономию во времени и в деньгах".

Дата
2015.09.01 / 11:36
Автор
Айгюн Юсибова
Комментарии
Смотрите также

Азербайджан увеличил валютные резервы

Нефть вновь подорожала

Нефть вновь подешевела

Нефть вновь подешевела

США введут дополнительные санкции против Ирана

В 2 районах будут построены солнечные электростанции

С новой платформы началась добыча нефти

Нефть вновь подорожала

Нефть подешевела

ЕК может расширить санкции против Ирана

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla