Наверх

Пашинян: Энергосистемы Армении и Азербайджана...

Главная страница Экономика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Пашинян: Энергосистемы Армении и Азербайджана...

Энергетические системы Армении и Азербайджана будут присоединены друг к другу в рамках проекта "Маршрут Трампа во имя международного мира и процветания" (TRIPP), и они получат взаимную выгоду от возможных условий для экспорта и импорта на равных условиях.

Как передает Axar.az, об этом заявил премьер Армении Никол Пашинян в ходе выступления в Национальном собрании.

Он сказал, что Армения уже получила часть взаимной выгоды, цена на бензин снизилась на 20%.

"В Армению импортируют пшеницу, разве это не взаимная выгода? Сейчас за этим наблюдают в Азербайджане, говорят, это интересно, но заметит ли кто-нибудь в армянском парламенте, что часть взаимной выгоды уже достигнута", - отметил он.

Пашинян также добавил, что военная эскалация между Арменией и Азербайджаном считается практически невозможной.

"Сегодня, по состоянию на 21 января 2026 года, вдоль армяно-азербайджанской границы царит полный мир", - заверил он, сославшись на Службу внешней разведки Армении.

Стратегия Армении заключается в укреплении обороноспособности без втягивания в гонку вооружений, подчеркнул Пашинян.

Дата
2026.01.21 / 18:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

CNBC: Это крупнейший в истории сбой поставок нефти

Бакинская нефть подорожала

Нефть подешевела

В Великобритании заканчиваются запасы газа

Бакинская нефть подорожала

Нефть продолжает дорожать

Нефть вновь подорожала

Нефть вновь подешевела

Трамп рассказал, когда подешевеет нефть

Центробанк принял решение, связанное с AniPay

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla