Наверх

Президент: Еще 2 страны Европы будут покупать у нас газ

Главная страница Экономика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Президент: Еще 2 страны Европы будут покупать у нас газ

Наш экспорт газа растет как по объемам, так и по географии охвата. На данный момент мы поставляем газ в 14 стран, в 11 из них – на регулярной основе.

Как передает Axar.az, об этом 5 января сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью местным телеканалам.

«Есть страны, которые получали азербайджанский газ в 2024 году, но затем прекратили закупки из-за наличия других источников. Но это своего рода поставки по требованию: когда им нужно, мы начинаем поставки. Когда им не нужно, мы прекращаем. Но в целом географический охват трубопроводным газом из Азербайджана составляет 14 стран, и в этом году к ним добавятся еще две европейские страны. Таким образом, в целом их будет 16, и это самое большое количество по поставкам трубопроводного газа. Ни одна другая страна в мире не поставляет трубопроводный газ в столько стран, как Азербайджан. В прошлом году наш экспорт составил более 25 млрд кубометров с потенциалом роста», - сказал глава государства.

Дата
2026.01.06 / 00:10
Автор
Axar.az
Смотрите также

Из РФ в Армению через Азербайджан отправлена пшеница

Из РФ в Армению через Азербайджан отправят пшеницу

Нефть вновь подешевела

Снизилась скорость обращения маната

Азербайджан направил в Армению нефтепродукты

Нефть подорожала

Завтра из Азербайджана в Армению отправят бензин

Ирак выдвинул ультиматум ОПЕК

Нефть резко подешевела

ЦБА принял решение по учетной ставке

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla